现在的位置:首页 > 网上投诉
我要留言
发布者: 我行其野 发布时间: 2019-04-04 11:16:00
4.3号上午鹤壁市刑警队到郑州经三路金城国际某单位办案,因我公司和涉案公司在同一区域办公,刑警队的人误认为我公司员工是涉案单位员工,把我公司员工和员工个人物品(手机、钥匙)统一查封带走。路上刑警队领导知道带错了人,把我公司员工释放,但员工物品带走没有返还。请告知办案单位电话和联系人,好要回员工个人物品
回复: 您好,经咨询老钱庄高手论坛33430犯侦支队,近几日将返还相关物品,如仍未返还您可再次反映,谢谢。

发布者: 李旭方 发布时间: 2019-04-03 08:18:18
尊敬的市公安局局长:
我叫李旭方,今年34岁,家住鹤壁市山城区鹿楼乡小庄村
在2018年2月16日,也就是2018年大年初一,我跟朋友李顺方、刘文三人从小庄村路口出来,走到长途汽车站,被寺湾村一行五人殴打入院治疗,当时已报警,长风派出所处理的,主管民警姓秦,有路过群众的证人证言,案件发生地有监控,也已调取,造成李顺方轻伤二级(已做过二次鉴定)我本人跟刘文轻微伤;
这件事至今已一年多,中间找过秦警官多次,要么说手头案件多,要么就说尽快处理,但是到目前仍无结果;
为彰显党纪国法,为显法律公正正义,我们恳请领导和相关部门百忙之中抽空关心一下,督促本案依法依纪处理。

2019年4月3日
回复: 您好,你的投诉已受理,请保持通信畅通,谢谢。

发布者: 靳真 发布时间: 2019-03-27 09:55:43
浚县新镇长屯村村支书靳利现以高利息为由让村民往他那存钱,2016年我爸妈向他那存了共16万多,开了几张他公司的入股单,本村还有别的村人都往他那存钱,2018年家里有事用钱了去他那取钱,他一直以各种理由拒绝给钱,要了一年也不给钱,今年3月份没办法向新镇派出所报案,派出所拒绝立案,说这不属于诈骗,让去法院起诉,法院也不立案,说这是入股单,无法起诉,现在只能网上请求帮助,看看这事该怎么办!
回复: 您好,已通报办案单位完善办案流程、向您详细解释。

发布者: 乔小乔 发布时间: 2019-03-18 17:44:26
反馈一个问题:今天下午接到一个显示斐济的电话:006797623389201,是个诈骗电话,冒充老钱庄高手论坛33430户政科的工作人员,说我在哈尔滨机场有入境信息,让我拿着证件去户政科。该电话是打给年轻人了,那如果这个电话打给了一些老人,老人无法辨识真假,岂不是会出现问题吗?不知道公安局是否会有解决方法。在网上查询老钱庄高手论坛33430户政科,也能看到相同的事件发生。还希望公安局能够处理。
回复: 您好,已将您提供的线索移交市局反诈部门调查,感谢您对公安工作的支持。

发布者: 吕涵 发布时间: 2019-03-08 12:49:57
你好,一名焦作市黄河交通学院在校大学生,经转转平台购游戏账号时被河南省鹤壁市吴金果骗取人民币650元,有微信聊天记录及转账记录为证,请帮忙惩处此有背良心之人,感谢!
回复: 您好,请拨打110或到当地公安机关报警,如您对处置不满意可再行举报投诉,谢谢。

发布者: 张秀庭 发布时间: 2019-03-04 19:02:21
我叫张秀庭在2019年1月28日打110报警,有山城分局民警王超接警,原因两个孩子打架,年龄11岁左右了孩子打了我家6岁半了孩子。民警王超不给处理结果导致我无法去法院起诉。怎么办?我也到信访反映问题了但也没给个结果。
回复: 您好,经了解,山城区公安分局已告知您聘请律师查询对方信息,谢谢。

发布者: 我想安静 发布时间: 2019-01-29 14:01:08
我想举报牟山一区南区14号楼2单元101住户开麻将馆。扰乱我们的住户无法正常睡觉。希望公安部门严厉打击。让其关门。非常感谢。
回复: 您好,请拨打110或到当地公安机关报警,如您对处置不满意可再行举报投诉,谢谢。

发布者: 方先生 发布时间: 2018-11-12 16:45:11
浚县新镇镇派出所民警栗永强知法犯法,涉嫌中信银行信用卡诈骗,本人逃避隐匿,单位在职,拨打单位固话,单位包庇称请假或不在,国家提倡让老赖寸步难行,为何民警人员还如此知法犯法,单位还包庇不去督促处理或者严肃处理?
回复: 您好,请拨打110或到当地公安机关报警,如对处理结果不满意可再行举报投诉,谢谢。

发布者: 周树昆 发布时间: 2018-11-02 11:17:02
去年生意周转用钱,妻有一车,在鹤壁通过认识的人黄雪,在她安排下做了车的抵押贷款,因和黄雪认识且妻自身文化水平不高,没有细看合同我妻就签字了,还款时我感觉比黄雪宣传的利息高,黄宣传利息1分7,实际达到两分多,我们要求看给一份合同对方不给,协商要合同中间有几次晚还款几天,每月25是还款日,在10月25日前我们再次和对方人员联系要求要合同,我明确告知对方我们愿意在看到合同条款情况下提前还清款项,对方答应给看合同但一直不落实,在这个协商过程中我们暂时没有还款,只至昨天晚上对方将车偷偷开走了,然后给我们发了一条内容为“我们拒绝沟通还款事宜,车辆已被资管公司暂扣”短信。我感觉我已完全陷入了套路贷,希望能得到公安机关的帮助,陈述完全属实,保留了一些录音协商过程中的电话录音证据。同时想咨询对方私自开走车的行为是否违法。感谢。
回复: 已受理,请保持通信畅通。

发布者: 李勇 发布时间: 2018-10-10 22:57:47
10月9日晚,我姐李翠玲再次被其丈夫张三峰家暴侵害,反复扼住其脖子往墙上碰撞,并踹其腹部,致使其没有行动能力。我姐遂拨打110寻求帮助,山城区石林镇派出所到达现场后以解决家庭纠纷方式处理。警察走后,我姐被张三峰及其家人撵出家,她的人身安全并没有因为报警得到任何效果。10月10日,我姐出现头痛,神志不清,吞咽困难,腹痛等症状。在我爸陪同下,我姐再次于10日晚20:30来到山城区石林镇派出所请求出具法医伤情鉴定委托书去做法医鉴定,值班民警在不提供任何理由和程序指导的情况下,直接说“我就是不给你们开委托书”
回复: 已受理,请保持通信畅通。

分页:  133    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页